Regierungsratswahlen

Unterstützungskomitee Regierungsratswahlen 2018

Wenn Sie unseren Regierungsratskandidaten im zweiten Wahlgang auch unterstützen wollen, dann tragen sie sich bitte in unsere Liste ein: Kontaktformular Unterstützungskomitee

Wir unterstützen die Wahl von Michael Siegrist:

von Atzigen Xaver Alpnach
Gasser Susanne Sarnen
Lohner Max Sarnen
Dillier Benno Alpnach
Bacher Mike Engelberg
Berchtold-Durrer Lisbeth Giswil
Amstad Christoph Sarnen
Moser Marcel Alpnach
Walpen Lukas Sarnen
Ettlin Erich Kerns
Amrein Monika Kerns
Keller Kurt Giswil
Amrein Roland Kerns
Stettler Urs Kerns
Stucki Silvan Giswil
Natale Dario Alpnach
Keiser Urs Sarnen
Lüthold Samuel Alpnach
Dönni Kathrin Alpnach
Küchler Urs Kägiswil
Bannwart Thomas Wilen
Brunner Monika Alpnach
Dell’Amore Angela Sarnen
Disler Raphael Sarnen
Ettlin Markus Kerns
Freivogel Margrit Sachseln
Jöri Marcel Alpnach
Kaufmann Cornelia Engelberg
Kiser Vreni Ramersberg
Küchler Roland Kerns
Kuster Remo Alpnach
Lussi Hampi Kägiswil
Ming Mathias Lungern
Nigg Josef Sarnen
Omlin Lucia Sachseln
Rohrer Beat Sachseln
Rohrer Dominik Sachseln
Vogler Niklaus Lungern
von Rotz Bruno Sarnen
Wälti Peter Giswil
Wieland Jonas Sarnen
Wirz Gerhard Sarnen
Theiler Niklaus Sachseln
Natale-Enz Sabine Alpnach
Abächerli-Amschwand Walter Kerns
Langensand Oski Alpnach
Wagner Veronika Kerns
Haueter Adrian Sarnen
Theler Giann Engelberg
Schrackmann Thomas Lungern
Ziegler Pius Alpnach
Imfeld Adriano Sarnen
Bleiker Lilly Alpnach
Bleiker Niklaus Alpnach
Odermatt-Spichtig Trudy Sachseln
Amstalden Walter Sarnen
Schälin Nussbaumer Anna Sachseln
Hackbarth-Spichtig Knut Sachseln
Nietlispach Ueli Kerns
Berchtold-Eberli Hans Giswil
Wallimann Thomas Alpnach
Zumstein Urs Sarnen
Bracale Cleo Wilen
Oggier Marianne Engelberg
Koch Hansruedi Alpnach
Halter-Furrer Paula Giswil
Zurbuchen Margrit Alpnach
Zurbuchen Hans Alpnach
Ambros Albert Giswil
Dillier Hanny Stalden
Imfeld Dominik Sarnen
Morger Evi Sachseln
Näf Brigitta Engelberg
Röttger-Jank Irene Sarnen
Lutz-Fanger Sandra Sachseln
Lutz Patrick Sachseln
Christen Thomy Sarnen
Unold Andy Sarnen
Larentis Paolo Alpnach
Häcki-Mathis Astrid Engelberg
Gander Annemarie Alpnach
Jeker Stephanie Alpnach
Hurschler Klaus Engelberg
Rohrer Monika Wilen
Rohrer Kari Wilen
Siegrist Hedy Alpnach
Imfeld Patrick Sarnen
Dahinden-Reichmuth Andrea Alpnach
Dahinden Martin Alpnach
Dall’Omo Barbara Alpnach
Küchler-Lienammer Tanja Alpnach
Küchler Remo Alpnach
Odermatt Ruedi Lungern
Odermatt-Ming Madeleine Lungern
Infanger Annie Engelberg
Bucher Pia Alpnach
Siegrist Nicole Alpnach
Brun Dominik Engelberg
Amport Werner Giswil
Brun Elisabeth Engelberg
Christen Alex Alpnach
Theler Andreas Engelberg
Theler-Syfrig Martina Engelberg
Huser Theres Sarnen
Dubacher Manuel Alpnach
Dubacher-Huber Judith Alpnach
Gisler Walter Alpnach
Frei Toni Alpnachstad
Frei-Odermatt Bernadette Alpnachstad
Arnet Ruth Engelberg
Wyler Albert Engelberg
Schnyder Roland Sachseln
Bannwart-Büeler Sabina Wilen
Krummenacher Heinz Alpnach
Odermatt Claudia Alpnachstad
Kiefer Daniel Alpnach
Kiefer-Vogel Pia Alpnach
Frank Petra Alpnach
Halter-Zeier Bernadette Alpnach
Wallimann Sibylle Alpnach
Gasser Peter Alpnach
Klapproth Karin Alpnachstad
Dreyer Werner Sachseln
Wildisen Nicole Sarnen
Infanger Robi Engelberg
Gasser Adrian Alpnach
Durrer Gaby Alpnachstad
Lustenberger Gerda Sarnen
Wolfisberg Jonas Alpnach
Berchtold Samira Giswil
Ettlin Elias Kerns
Infanger Rosmarie Engelberg
Schrackmann-Schuler Anita Giswil
Röthlin Michael Luzern
Bucher Hubert Kerns
Gasser Andreas Lungern
Rohrer Peter Sachseln
Zemp Susi Giswil
Blättler Stefan Kerns
Castelanelli Franco Lungern
Manfredi Claudia Alpnach
Schürmann Denis Lungern
Rohrer Fränzi Sarnen
Küchler Albert Alpnach
Windlin Ruedi Kerns
Kathriner Anna Kägiswil
Vogler Josef Lungern
Infanger Ruth Engelberg
Schälin Thomas Flüeli-Ranft
Furrer Margrit Lungern
Sigrist Martin Wilen
Berchtold Pia Kägiswil
Waser Michael Alpnach
Waldvogel Daniel Kerns
Odermatt Andreas Kerns
Pfister Roger Sachseln
Furrer Bruno Lungern
Peter Benno Alpnach
Matter Werner Engelberg
Hurschler Robi Engelberg
Berchtold Marcella Giswil
Eggimann Marc Sarnen
Fanger Adi Sarnen
Wernli Gasser Heidi Sarnen
Gasser-Wernli Sepp Sarnen
Küchler-Flury Werner Sarnen
Sigrist-Häner Franz Wilen
Sigrist-Häner Marlis Wilen
Cotter Guido Sarnen
Jakober Karl Sarnen
Jakober Trudy Sarnen
 Gwerder Andreas Ramersberg

 

Videoporträts Kantonsräte

Dank-CVP-GR-Wahl-2016-1.jpg

Wussten Sie…?

Kategorien